Predigtplan | Vereinigung Hansa | 1. Quartal 2018

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Regionalbereiche

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 15.01.2018 17:20

Beginn

Gemeinde

06. Jan 18

13. Jan 18

20. Jan 18

27. Jan 18

03. Feb 18

10. Feb 18

17. Feb 18

24. Feb 18

03. Mär 18

10. Mär 18

17. Mär 18

24. Mär 18

31. Mär 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hansa > Regionalbereich Hamburg

10:00

Hamburg-Altona

R. Rupp

SAT

S. Mews

U. Röder (A)

E. Voltmer

F. Hartmann (NDV)

U. Röder

J. Lang

E. Köhler

A. Stettmer

U. Röder

B. Bak (Teeniesabbat)

C. Korzenietz

10:00

Hamburg-Barmbek

S. Uhlig

SAT

U. Röder (A)

H. Gattmann

S. Schmidt

U. Röder

C. Nimcevic

S. Mews

Frauensabbat Vrg.

U. Röder

B. Bak

F. Hartmann (NDV)

U. Röder

10:00

Hamburg-Bergedorf

B. Bak

SAT

J. Lang

M. Altink

M. Hahn

S. Mews

S. Uhlig

U. Röder

B. Bak (CPA- Godi)

E. Köhler

B. Sturbek

U. Röder

 

10:00

Hamburg-Ex-Jugoslawien

 

 

C. Nimcevic

 

 

S. Entrich

 

 

 

 

 

Nimcevic (A)

 

09:30

Hamburg-Ghanaer

D. Owusu

P. Boateng

A. Debrah

D. Henemi

K. Meneghini

D. Owusu

D. Owusu

D. Owusu

S. Brobbey

S. Agyemang

A. Nyamaah

D. Owusu

K. Owusu

10:00

Hamburg-Grindelberg

C. Nimcevic

S. Uhlig

S. Gunjevic

F. Dannenberg

C. Nimcevic

R. Geschke

D. Meier

S. Gunjevic

S. Gunjevic

B. Bak (T)

C. Nimcevic (A)

S. Gunjevic

C. Nimcevic

09:30

Hamburg-Harburg

M. Altink

S. Lebenschule

M. Altink

H. Huchler

S. Mews

H. Gattmann

M. Altink

F. Dannenberg

M. Altink (G)

C. Nimčević

F. Reimann

M. Altink (A)

M. Altink (Osterngottesdienst)

10:00

Hamburg-International

U. Röder (A)

B. Bak

B. Sturbek

W. Potkewitz

U. Röder

M. Altink

E. Köhler

R. Rupp

U. Röder

Frauensabbat Vrg.

J. Lang

R. Schreiber

J. Martins

10:00

Hamburg-RUD

 

C. Nimcevic

H. Gattmann

 

 

S. Entrich

 

H. Gattmann

 

 

M. Altink

H. Gattmann

 

Beginn

Gemeinde

06. Jan 18

13. Jan 18

20. Jan 18

27. Jan 18

03. Feb 18

10. Feb 18

17. Feb 18

24. Feb 18

03. Mär 18

10. Mär 18

17. Mär 18

24. Mär 18

31. Mär 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hansa > Regionalbereich Schleswig-Holstein

10:00

Bad Schwartau

E. Seiler

Gesprächs- GoDi

Gesprächs- GoDi

S. Mews

F. Reimann

Gesprächs- GoDi

Themen- GoDi

Gesprächs- GoDi

E. Seiler / M. Steinebach (A)

Gesprächs- GoDi

R. Fischer

Themen- GoDi

E. Seiler

09:30

Burg auf Fehmarn

 

 

A. Schmidt

R. Lenz

A. Schmidt

M. Schmidt

A. Schmidt

E.- E. Kruck

W. Stolpmann

S. Uhlig

S. Mews

A. Schmidt

 

09:30

Elmshorn

 

M. Brunotte

A. Schäffer

M. Brunotte

 

M. Müller

 

M. Brunotte

 

M. Brunotte (A)

C. Korzenietz

 

 

09:30

Flensburg

 

 

U. Langenfeld

 

 

A. Wagner

 

S. Schmidt

 

A. Wagner (A)

E. Machel

A. Wagner

A. Svanesoegaard

10:00

Gruppe Westküste

 

R. Rau

M. Müller

M. Müller

R. Rau

A. Svanesøgård

M. Hoffmann

R. Rau

J. Lang

R. Rau

U. Franke

K. Stilger

R. Rau

15:30

Haus Leuchtfeuer

 

A. Wagner

 

 

 

A. Wagner

 

S. Schmidt

 

A. Wagner (A)

 

A. Wagner

 

10:00

Heide

M. Müller

M. Müller

R. Rau

SAT- GD- Video

J. Kozak

R. Rau

J. Lang

M. Müller

R. Rau

U. Müller

V. Meuche

R. Rau

 

09:30

Itzehoe

 

M. Brunotte

 

H. Karrasch

M. Brunotte

 

H. Hinz

D. Schneider

S. Uhlig

R. Rupp

 

M. Brunotte (A)

 

10:00

Kiel

A. Wagner

SAT- GD

T. Hirschlipp

S. Uhlig

M. Altink

S. Powell

A. Wagner

O. Sell

A. Wagner (A)

V. Meuche

E. Mayer

N. Duske

S. Mews

10:00

Kisdorf

M. Brunotte

 

SAT- GD

G. Rempel

S. Entrich

S. Henemi

M. Brunotte (A)

S. Uhlig

S. Mews

A. Schmidt

M. Brunotte

G. Gauger

E. Köhler

09:30

Lübeck

A. Schmidt (A)

SAT- GD

E.- E. Kruck

W. Stolpmann

H.- E. Gattmann

E. Seiler

F. Dannenberg

A. Schmidt

S. Schmidt

J. Sommermeier

T. Koch

S. Uhlig

A. Schmidt

10:00

Mölln

W. Stolpmann

E. Seiler

C. Lau

SAT- GD

E. Seiler

H. Ottschoffsky

E. Voltmer

S. Henemi

W. Potkewitz

E. Seiler (A)

A. Schmidt

F. Dannenberg

M. Keller

09:30

Neumünster

S. Mews

A. Schmidt

M. Brunotte

SAT- GD

S. Uhlig

M. Brunotte

U. Röske

K. Mittelstedt

M. Brunotte (A)

G. Gauger

A. Svanesøgård

E. Köhler

 

09:30

Neustadt in Holstein

 

A. Schmidt

F. Dannenberg

 

 

A. Schmidt

M. Schmidt

R. Lenz

A. Schmidt

 

 

W. Stolpmann

E.- E. Kruck

09:30

Ratzeburg

 

W. Stolpmann

E. Seiler

K. Ruh

R. Ewert

SAT- GD

J. Kozak

B. Mayer

G. Anders

F. Dannenberg

E. Seiler (A)

C. Lau

S. Henemi

09:30

Rendsburg

R. Rau

H. Sebastian

S. Uhlig

D. Schildt

J. Rinas

A. Englert

R. Rau

A. Wagner

J. Rinas

S. Hansen

R. Rau (A)

Predigt 1.0

V. Jasper

10:00

Schleswig

 

A. Wagner

 

J. Kozak

A. Wagner

 

 

A. Svanesoegaard

 

S. Mews

A. Wagner (A)

D. Meier

 

Beginn

Gemeinde

06. Jan 18

13. Jan 18

20. Jan 18

27. Jan 18

03. Feb 18

10. Feb 18

17. Feb 18

24. Feb 18

03. Mär 18

10. Mär 18

17. Mär 18

24. Mär 18

31. Mär 18

Norddeutscher Verband > Vereinigung Hansa > Regionalbereich Mecklenburg-Vorpommern

10:00

Bergen

H. Tornow

H. Wietrichowski

H. Tornow

R. Gelke

H. Wietrichowski

P. Schmidt

R. Gelke

M. Matthes

S. Hansen

J. Miersch

 

R. Cornelius

Sat- GD

10:00

Boizenburg (Streitheide)

D. Meier

T. Bretschneider

in Schwerin

K. Tiebel

 

C. Großer

H. Hirt

G. Marquardt

K. Tiebel

W. Stolpmann

in Schwerin

R. Gelke

Hope Channel

09:30

Brüel

G. Ninow

C. Schleif

Sat- DVD

C. Schleif

 

R. Ewert

H. Haase

C. Schleif (A)

H. Hirt

M. Anders

F. Zwick

C. Schleif

 

10:00

Demmin - c/o Evangelische Gemeinschaft

 

 

R. Gelke

J. Ackermann

 

 

 

R. Gelke

J. Miersch

 

 

H. Tornow

R. Cornelius

10:00

Goosfeld

K. Ruh

S. Mews

in Schwerin

R. Schreiber

M. Aurich

Satelliten- Gottesdienst

R. Ewert

K. Tiebel

T. Bretschneider

R. Gelke

in Schwerin

H. Hirt

 

09:30

Grabow

 

K. Tiebel

in Schwerin

R. Ewert

M. Anders

G. Marquardt

 

T. Bretschneider

M. Aurich

C. Großer

in Schwerin

K. Tiebel

 

09:30

Greifswald

J. Ackermann

R. Gelke

J. Miersch

S. Kaufmann

R. Gelke

H. Tornow

Sat- GD

 

R. Cornelius

D. Kaufmann

D. Meier

H. Wietrichowski

S. Schmidt

09:30

Grevesmühlen

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

Kein Gottesdienst

D. Meier

S. Henemi

 

C. Schleif (A)

 

R. Ewert

F. Serbe

T. Gauer

C. Großer

 

10:00

Gruppe Heringsdorf

 

R. Gelke 15 Uhr (A)

J. Wendler

 

 

R. Gelke

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Kirchdorf

H. Ritz

Sat- Gottesdienst

C. Schleif

M. Aurich

C. Schleif (A)

M. Uhlmann

F. Zwick

C. Großer

J. Kozak

C. Schleif

H. Haase

T. Gauer

R. Ewert

09:30

Malchow

M. Matthes

C. Meisel

I. Sorge

Sat- Got

H. Zwick

R. Castillo Arévalo

M. Hanke

C. Schneeweiß

E. Zücker

C. Meisel

B. Majorek

Ewert

M. Engel

10:00

Neubrandenburg

J. Miersch

Sat- Got

M. Matthes

P. Schwarz

C. Meisel

H. Zwick

E. Jean

S. Kaufmann

R. Castillo Arévalo

P. Schmidt

J. Kozak

C. Meisel (A)

K. Sorge

09:30

Neustrelitz

E. Zücker

Sat- Got

C. Meisel

M. Engel

C. Schneeweiß

C. Meisel

H. Zwick

K. Sorge

 

M. Matthes

 

A. Castillo Arévalo

J. Miersch

09:30

Parchim

K. Tiebel

C. Großer

in Schwerin

T. Bretschneider

H. Hirt

Satelliten- Gottesdienst

M. Aurich

M. Anders

R. Gelke

B. Dalchow

K. Sorge

A. Schmidt

 

10:00

Rostock-Ost

R. Baum

B. Rahner

H. Zwick

D. Queisser

J. Schmidt

Sat- GD

K. Gelke

H. Zwick

S. Gelke

S. Schmidt

N. Erben

H. Lingel

H. Zwick (A)

09:30

Rostock-Stadt

R. Ewert

D. Meier

M. Uhlmann

H. Zwick

Sat- GD

F. Zwick

A. Castillo Arevalo

J. Kozak

H. Zwick (A)

G. Kindel

D. Kaiser

T. Bold

M. Uhlmann

10:00

Schwerin

G. Marquardt

H. Hirt

D. Meier

M. Uhlmann

T. Bretschneider

G. Ninow

H. Tornow

M. Altink

R. Ide

H. Zwick

B. Rahner

M. Anders

R. Gelke

10:00

Stralsund

R. Gelke (A)

H. Tornow

S. Entrich

R. Bohnefeld

J. Ackermann

R. Gelke

H. Wietrichowski

B. Rahner

S. Kaufmann

R. Cornelius

P. Schmidt

J. Wendler

F. Beyer

09:30

Waren

H. Zwick

Sat- Got

G. Schöning

C. Meisel (A)

R. Schreiber

J. Miersch

N. Erben

S. Walzig

H. Müller

R. Ewert

S. Schmidt (J)

C. Schneeweiß

M. Matthes

10:00

Wismar

C. Schleif

H. Zwick

Sattelittengottesdienst DVD

G. Marquardt

B. Rahner

C. Schleif (A)

T. Bretschneider

F. Serbe

C. Schleif

M. Uhlmann

H. Zwick

G. Ninow

F. Zwick

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde